Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Навести порядок в мусороуборочной компании

    ПІБ ініціатора: Богер Станіслав Володимирович
    Статус: На розгляді
    Петиція №5099
    Дата початку збору підписів: 23.08.2019 12:31

    Суть електронної петиції

    Город Запорожье и так не является экологически благоприятным местом для жизни. Автомобили, множество заводов. Все это и так не дает дышать нашим гражданам чистым воздухом. Но помимо этой проблемы, с которой, увы, бороться сложно, существует другая.

    Компания РЕМОНДИС, ой, компания УМВЕЛЬТ, ой, прошу прощения, ВЕЛЬТУМ (именно эта надпись красуется на футболках запорожского Металлурга), которая какими-то невероятными способами вечно выигрывает тендер на вывоз и сбор мусора в городе Запорожье, является "вонючей" проблемой города номер один!

    Неужели никто не видит как с этих машин просто выливается это черная, вонючая жижа. Неужели никто не обращает внимание на эти черные следы от колес, эти черные огромные лужи у мусорных баков, от которых идет этот невыносимый запах. Неужели, самое главное, идя по улице никто не чувствует этого отвратительного запаха. Причем ПО ВСЕМУ ГОРОДУ! Практически во всех дворах, где проезжает эта "чудо-машина", остается это запах. Мне уже кажется, что наш мирный народ просто смирился с этим, и для всех это кажется уже чем-то обыденным. "Мол, так должно быть". Но неужели так должно быть?

    Запорожцы, почему мы должны жить в мусоре, дышать мусором, ходить по этим черным лужам, разносить этот мусор по городу, и при этом платить этим "РЕМОНДИСАМ-УМВЕЛЬТАМ-ВЕЛЬТУМАМ" ежемесячно растущие тарифы?!

    Почему эти машины не то что не меняют на новые, почему хотя бы не проводят ремонтные работы? Куда уходят наши деньги? Почему одна и та же фирмы, из года в год выигрывает тендер, при этом просто меняя буквы в названии, наклейки на мусорных баках (и то не везде, у меня во дворе до сих пор красуется надпись "РЕМОНДИС"), и повышает тарифы. А ездит все на тех же дырявых "МАНах", которые были еще при первом, "инновационном" ремондисе?

    Почему у компании которая является титульным спонсором футбольного клуба на спонсорство деньги есть, а на то, чтоб хотя бы залатать дно в своих машинах и не вонять на весь город, (хотя бы за те деньги, что мы платим) средств нет?

    Прошу поддержать меня, поддержать и рассмотреть эту петицию. И самое главное, принять меры, чтоб наконец навести порядки в этой мусороуборочной компании, и очистить наш город от вельтумского зловония, и дать возможность хоть как-то насладится и так не достаточно чистым запорожским воздухом.

    Спасибо. С Ув. Богер С.В

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію