• Thumb 14fb92d411d7b02ff6f9e88debfdc801
  • Thumb 29bd63ed3c17e2eda7273300d50fb57b

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

НАКРЫТЬ открытые канализационные и коммуникационные колодцы в городе Запорожье пластиковыми крышками из полимерных материалов, которые полностью взаимозаменяемые с чугунными крышками!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5519
Дата початку збору підписів: 06.12.2019 10:38

Суть електронної петиції

27.11.2019г, как сообщает сайт «vv.com.ua»:
«Запорожец погиб, упав в коммуникационный колодец: мужчина два дня провисел вниз головой (Видео)

В Запорожье 59-летнего мужчину искали три дня. Житель Шевченковского района бесследно пропал.
Дочь сбилась с ног, разыскивая отца, и только на третий день его нашли местные школьники, которые, заглянув в открытый коммуникационный колодец.
Как пишет IPNews, трагедия случилась после того, как запорожец споткнулся о борта открытого колодца и упал вниз, повиснув так на два дня. Мужчина умер мучительной смертью из-за городского безобразия с воровством люков и отсутствием возможности позвать на помощь».
http://www.vv.com.ua/zaporozhec-pogib-upav-v-kommunikacionnyj-kolodec-muzhchina-dva-dnja-provisel-vniz-golovoj-video

03.10.2018г, как сообщает сайт «verge.zp.ua»:
«Запорожец провалился в открытый коммуникационный колодец в центре города

Мужчина провалился в открытый люк в ТРК «City Mall», что в Александровском районе Запорожья вечером 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС области.

Около 17:50 33-летний мужчина, упал в заброшенный коллектор и не смог самостоятельно выбраться. На место происшествия прибыли спасатели, которые вытащили мужчину и передали врачам.

Напомним, в Запорожье мужчина провалился в пятиметровый колодец».
https://verge.zp.ua/2019/11/запорожец-провалился-в-открытый-комм/

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Учитывая большое количество открытых канализационных и коммуникационных колодцев в городе Запорожье, единственный выход из сложившейся ситуации — это накрывать открытые чугунные корпуса колодцев, пластиковыми крышками из полимерных материалов. Тем более, что чугунная и пластиковая крышка — полностью взаимозаменяемые.

Пластиковые крышки – отличная альтернатива крышкам чугунным такого же предназначения. Пластиковые крышки отличает легкий вес, долговечность, удобство в обслуживании и эстетичный внешний вид. Полимерная канализационная крышка прекрасно вписывается в любой ландшафт, благодаря своей широкой цветовой гамме.

Пластиковая крышка проявляет высокую устойчивость в неблагоприятных погодных условиях, а также при воздействии агрессивной среды различного происхождения. Кроме того, материал, из которого изготовлена пластиковая крышка, не представляет ценности для возможных злоумышленников. Немаловажно и то, что крышка из полимерного материала стоит намного дешевле, чем чугунная.

Одним словом, пластиковые крышки из полимерных материалов лишены многих недостатков чугунных крышек и имеют следующие преимущества:
— Взаимозаменяемость – полимерные крышки можно устанавливать в чугунные и металлические корпуса.
— Не вызывает интерес у сборщиков металлолома.
— Легкий вес (в 5 раз легче чугунных), что значительно упрощает монтаж.
— Длительный срок эксплуатации (более 50 лет).
— Устойчивость к перепаду температур (от -50 до +50 °C) и к агрессивной среде.
— Стойкость цвета, благодаря окрашиванию термостойкими красками по всей толщине.
— Эстетичный внешний вид.
— Возможность выбора по цвету – могут идеально вписаться в дорожное покрытие, тротуарную плитку или газон.

Учитывая вышесказанное, для исключения попадания взрослых и детей города Запорожья в открытые канализационные и коммуникационные колодцы, предлагаю:

НАКРЫТЬ открытые канализационные и коммуникационные колодцы в городе Запорожье пластиковыми крышками из полимерных материалов, которые полностью взаимозаменяемые с чугунными крышками!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію