• Thumb e9073f949e662cb28273d18a6b6cc615

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Модернизировать 6 автобусов маршрута № 38 установив в них откидную рампу для въезда инвалидных колясок (пандус)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №832
Дата початку збору підписів: 25.05.2017 14:27

Суть електронної петиції

В продолжении темы реализации законного права лиц с ограниченными физическими возможностями на передвижение в «приспособленном транспортном средстве» на маршрутах общего пользования, о чём написано в моих петициях:

№ 727 «Упростить передвижение лиц с ограниченными физическими возможностями общественным транспортом»!

№ 779 «Предложить руководству КП «Запорожэлектротранс» повернуться лицом к людям с ограниченными физическими возможностями»!

№ 822 «Оборудовать маршрутные такси класса «А» приспособлением для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями»!

№ 824 «Приобрести 11 автобусов средней вместимости — с пандусом»!

№ 826 «Нанести иконку: «Инвалид» в верхний правый угол лобового стекла и у дверей подвижного состава оборудованного пандусом»!

№ 827 «Решением исполкома горсовета добавить в номера маршрутов оборудованных пандусом — букву «И»!»,

хочу сказать, что необходимо модернизировать 6 автобусов маршрута № 38 установив в них откидную рампу для въезда инвалидных колясок (пандус).

Всё дело в том, что автобусы маршрута № 38, в своё время были закуплены в базовой комплектации, но в эту же модель автобуса входит дополнительная комплектация в виде откидной рампы для въезда инвалидных колясок (пандус).

Поэтому нужно модернизировать данные автобусы: закупить 6 комплектов пандусов, и установить их. После этого на Бабурке, которая не имеет городского электрического транспорта, сразу же появится 6 автобусов которые будут предназначены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Таким образом люди с ограниченными возможностями (2 000 человек в Запорожье), которые живут на Бабурке, смогут доехать до пр. Соборного, а после этого сделав пересадку на Металлургов, доехать в любой район Запорожья.

Учитывая вышесказанное, для реализации законного права лиц с ограниченными физическими возможностями на передвижение в «приспособленном транспортном средстве» на маршрутах общего пользования, предлагаю:

Модернизировать 6 автобусов маршрута № 38 установив в них откидную рампу для въезда инвалидных колясок (пандус)!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію