• Thumb 86e093c916976768633d7e47dd7fbcf2
  • Thumb 15d516898c93382f87403748f6d2bce9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Мы лишились легендарного завода! Пора остановить сокращение производства!

ПІБ ініціатора: Уманчук Денис Денисович
Статус: На розгляді
Петиція №5073
Дата початку збору підписів: 20.08.2019 09:46

Суть електронної петиції

Инициативная группа жителей Запорожье обращаются к меру и городским депутатам с просьбой остановить развитие безработицы и банкротства заводов! Мы просим, Вас, учесть нашу просьбу, которую необходимо передать народным депутатам. Нам для выхода из кризиса необходимо вернуть традиционные рынки экспорта.

Уже в связи с банкротством был продан за бесценок наш знаменитый завод ЗАЗ, производивший еще с советских времен легендарный автомобиль «Запорожец». Этот завод играл важнейшую экономическую роль не только для нашего города, но и для всего региона, для всей страны это был символ нашего украинского автопрома. За последние годы стремительно выросли кризисные явления в экономике, сократилось производство и увеличилась безработица.

Мы, граждане Украины, просим депутатов поддержать необходимость восстановления торгово-экономических отношений с Российской Федерацией. От взаимных санкций и ограничений, которые были выдвинуты между Украиной и РФ за последние годы, наша страна потерпела серьезный ущерб. Это и банкротство предприятий и колоссальное сокращение рабочих мест, существенно снизилась валютная выручка от экспорта. Мы потеряли миллиарды долларов США из-за санкций.

Поэтому необходимо наладить традиционное внешнеэкономическое сотрудничество с РФ и странами СНГ, а это невозможно без полноценно торгово-экономического сотрудничества с Россией. Именно поэтому, мы просим вас, городских избранников, поддержать народную инициативу и обратиться в Верховную Рада от Запорожского городского совет с настоятельной просьбой – восстановить торгово-экономических отношений с Российской Федерацией. Решение этого вопроса крайне необходимо для стабильности и развития как нашего города и края, так и нашего государства.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію