• Thumb 579cfab4fbe79b396443017a4c6621a0
  • Thumb 5babc29b44b3c2c783914a577e905dcd

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

КП «Запорожэлектротранс» ВТОРИЧНО обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «АСФАЛЬТНЫЕ РАБОТЫ» (2 шт.) на опоре контактной сети трамвайной остановки «стадион «Стрела», а так же применить меры дисциплинарного взыскания ко всем водителям работавших (в апреле и мае) на трамвайных маршрутах №10, 12, 14 и 15, за НЕДОНЕСЕНИЕ РУКОВОДСТВУ информации о рекламе на опорах и других элементах контактной сети!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4803
Дата початку збору підписів: 23.05.2019 14:28

Суть електронної петиції

В продолжении темы выполнения ч.7 ст.8 Закона Украины «О рекламе», о чём написано в моих петициях:

№ 4493 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «ВЫВОЗ МУСОРА», на опоре контактной сети трамвайной остановки «ул. К-Карого», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

№ 4494 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «ФИЛЬТРЫ» (2 шт.), на опорах контактной сети трамвайной остановки «стадион «Стрела», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

№ 4495 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «АСФАЛЬТНЫЕ РАБОТЫ» (3 шт.), на опорах контактной сети на перекрёстке: «ул. Круговая — ул. Иванова», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

№ 4496 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА» и «ИНТЕРНЕТ», на опоре контактной сети трамвайной остановки «Парк им. Климова», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

№ 4497 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «АДВОКАТ» и «ИНТЕРНЕТ», на опоре контактной сети трамвайной остановки «ул. Ф. Молчановского», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

№ 4498 «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «КУПЛЮ АНТИКВАРИАТ» и «АДВОКАТ», на опоре контактной сети трамвайной остановки «ГОРТОП», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети»,

я получил ответ из управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Исх. № ЕлП-546 от 20.03.2019:

«Ваша петиция «КП «Запорожэлектротранс» обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «КУПЛЮ АНТИКВАРИАТ» и «АДВОКАТ», на опоре контактной сети трамвайной остановки «ГОРТОП», а так же обязать водителей трамваев немедленно докладывать руководству о рекламе на опорных и других элементах контактной сети» в границах полномочий рассмотрена управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета.

Согласно ч.7 ст.8 Закона Украины «О рекламе» от 03.07.1996 № 270/96-ВР, ч.1 Заключительных положений Закона Украины «О внесении изменения в Закон Украины «О рекламе» относительно использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети при осуществлении рекламной деятельности» от 03.07.2018 № 2484-VIII предприятие «Запорожэлектротранс» с августа 2018 года не заключает договора на размещение рекламных конструкций на опорах контактной сети. Поэтому, отмеченные в Вашем обращении рекламные площади являются незаконными и подлежат демонтажу.

На основании вышесказанного специалистами службы электрохозяйства КП «Запорожэлектротранс», после осмотра указанных в петиции остановок общественного транспорта, 07.03.2019 был произведён демонтаж рекламных табличек.

Спасибо Вам за небезразличное отношение к насущным проблемам нашего города».

ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЗАТЬ?

ВО-ПЕРВЫХ, спасибо за то, что рекламные таблички на указанных остановках были демонтированы.

ВО-ВТОРЫХ, в апреле месяце рекламные таблички опять появились на опорах контактной сети КП «Запорожэлектротранс» (далее «КП «ЗЭТ»).

В-ТРЕТЬИХ, руководство КП «ЗЭТ» не может каждый день ездить в трамваях и следить за появлением рекламных табличек на на опорах контактной сети. Но, зато каждый день ездят в трамваях водители трамваев КП «ЗЭТ», и поэтому руководство КП «ЗЭТ» обязано было обязать, тем более, что я об этом просил в своей петиции, водителей трамваев следить за появлением рекламных табличек на опорах контактной сети, и немедленно ставить об этом в известность руководство.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, считаю нужным применить меры дисциплинарного взыскания ко всем водителям работавших (в апреле и мае) на трамвайных маршрутах №10, 12, 14 и 15, за НЕДОНЕСЕНИЕ РУКОВОДСТВУ информации о рекламе на опорах и других элементах контактной сети.

Рост преступности сдерживает только НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, а рост числа рекламных табличек на опорах и других элементах контактной сети КП «ЗЭТ», будет сдерживать только НЕОТВРАТИМОСТЬ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ко всем водителям трамваев за НЕДОНЕСЕНИЕ РУКОВОДСТВУ данной информации.

Учитывая вышесказанное, для обеспечения выполнения ч.7 ст.8 ЗУ № 270/96-ВР, предлагаю:

КП «Запорожэлектротранс» ВТОРИЧНО обеспечить выполнение ч.7 ст.8 ЗУ «О рекламе», и удалить рекламу «АСФАЛЬТНЫЕ РАБОТЫ» (2 шт.) на опоре контактной сети трамвайной остановки «стадион «Стрела», а так же применить меры дисциплинарного взыскания ко всем водителям работавших (в апреле и мае) на трамвайных маршрутах №10, 12, 14 и 15, за НЕДОНЕСЕНИЕ РУКОВОДСТВУ информации о рекламе на опорах и других элементах контактной сети!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію