• Thumb 14a87f50b3d0dbbbd8587085ffeab331

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

КП «Запорожэлектротранс» реализовать городскую Программу: «Крути педали, вместе с нами»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1030
Дата початку збору підписів: 20.06.2017 16:49

Суть електронної петиції

В Запорожье построено только две велодорожки: на Южном мкрн и на ул. Тюленина, однако они не связаны между собой и велосипедистам приходится долго добираться из одного конца города в другой.

Добраться до места можно и на общественном транспорте. Но как погрузить громоздкий велосипед в автобус и троллейбус если перевозить велосипеды в этих видах городского транспорта запрещено?

Для удобства перемещения велосипедистов по городу необходимо автобусы и троллейбусы КП «Запорожэлектротранс» оборудовать — вело крепежом. После этого любители велосипедов смогут спокойно перемещаться на автобусах и троллейбусах по городу не беспокоясь о своем двухколёсном железном коне.

Специальные крепления на автобусах и троллейбусах были разработаны для удобства перемещения с велосипедом на общественном транспорте. Их устанавливают на фронтальную часть автобусов и троллейбусов. Всё это проводится в рамках реформы развития вело транспорта.

Многие города Европы, США и России, чтобы решить вопрос транспортировки велосипедов на общественном транспорте и улучшения инфраструктуры массового велоспорта, имеют такой опыт. Теперь велосипедисты могут без трудностей перевозить свой велосипед, преодолевая самые сложные маршруты города.

Багажник для велосипедов крепится к переднему бамперу автобуса или троллейбуса: велосипедист может поставить двухколесное транспортное средство на мобильную парковку и проехать необходимое ему количество остановок на автобусе. Установка велосипедов достаточно проста и не требует особых усилий.

Данная система поможет велосипедистам интегрироваться в городскую систему общественного транспорта, а это улучшит транспортную ситуацию в городе. Поскольку использование жителями вело транспорта способствует увеличению пропускной способности улиц за счет снижения количества автомобилей и сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Учитывая вышесказанное, для интеграции велосипедистов в городскую систему общественного транспорта, а так же для улучшения транспортной ситуации в городе, предлагаю:

КП «Запорожэлектротранс» реализовать городскую Программу: «Крути педали, вместе с нами»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію