• Thumb 38e07df87090567a45b9e94126989fe5

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

КП «Запорожэлектротранс» должен утилизировать билеты которые он выдаёт своим пассажирам!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №489
Дата початку збору підписів: 14.03.2017 10:54

Суть електронної петиції

Одноразовые билеты которые КП «Запорожэлектротранс» выдаёт своим пассажирам самый не удобный мусор:

ВО-ПЕРВЫХ, потому что билеты очень маленькие и поэтому пассажиры выходя из вагона не ищут урну, а сразу же норовят не заметно бросить их под ноги;

ВО-ВТОРЫХ, потому что билеты очень маленькие и поэтому они очень плохо поддаются утилизации для работников коммунальных служб: за каждым билетом не нагнёшься, а на асфальте железным прутком их не наколешь.

Поэтому для того, что бы исключить загрязнение города использованными билетами КП «Запорожэлектротранс» нужно создать условия при которых пассажиры могли бы выбросить использованный билет в салоне трамвая или троллейбуса. Для этого нужно прикрепить на каждый поручень у дверей трамваев и троллейбусов, по одному контейнеру для сбора использованных билетов. После не большой доработки для этих целей, как нельзя лучше, подойдут цилиндрические компостеры, у которых полукруглое крепление, которое надёжно обхватит поручень.

Компостеры КП «Запорожэлектротранс» больше уже ни когда не понадобятся, тем более, что они изначально не правильно были применены руководством из-за своей не компетентности и безграмотности. Всё дело в том, что компостеры применяются только для погашения абонементных талонов которые приобретаются вне салона трамвая и троллейбуса, а в салоне трамвая и троллейбуса выдаются одноразовые билеты которые не нужно погашать в компостере.

Алгоритм использования контейнеров для утилизации использованных одноразовых билетов в трамваях и троллейбусах очень прост: пассажир проходя на выход мимо поручня вкладывает использованный билет в контейнер, а при уборке салона трамвая или троллейбуса работник освобождает контейнер от использованных билетов.

Для эксперимента можно оснастить трамвай Татра Т6В5 этими контейнерами. На средней и задней двери, у этой модели трамвая по два вертикальных поручня, а на передней двери один вертикальный поручень, итого: 5 контейнеров. И мы убедимся в том, что наши люди не настолько без культурные как мы о них думаем! Просто людям нужно создать условия и показать, что утилизация мусора — это тренд!

Учитывая вышесказанное, для того, что бы уменьшить количество мусора от использованных билетов, предлагаю:

КП «Запорожэлектротранс» утилизировать билеты которые он выдаёт своим пассажирам!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію