• Thumb 6a8dc02a61d9182d062d3b6d4c2a38fb

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Компании «Вельтум-Запорожье» начать организовывать раздельный сбор мусора в городе Запорожье!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4136
Дата початку збору підписів: 21.05.2018 09:18

Суть електронної петиції

На сайте петиций появилась петиция:

№ 4129 «Встановить баки для сміття у приватному секторі»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ АВТОРА:
«З метою покращення санітарного стану міста,а саме приватного сектора, я пропоную досвід міст України перейнять і Запоріжжю.Кілька місяців тому товариство «Умвєльт» зобов'язало заключить договори на вивіз ТПВ, а тепер взяло і самовільно змінило цей договір і сміття буде вивозити тільки у своїх пакетах (такого у договорі не прописано).Так от щоб ви не були дуже хитрими зробіть баки поквартально,ми навіть скинемося на ці баки.а пакети залиште собі.Ви в односторонньому порядку порушуєте умови договору».

В ЧЁМ СУТЬ ДАННОЙ ПЕТИЦИИ?

Смысл данной петиции заключается в том, что жители частного сектора не могут понять, почему они должны платить за мусорные пакеты компании: «Вельтум-Запорожье», а не могут сбрасывать мусор в поквартальные мусорные баки, на которые они к тому же хотят «скинуться».

Я хочу предложить компании «Вельтум-Запорожье» «убить сразу двух зайцев одним выстрелом»:

ВО-ПЕРВЫХ, начать организовывать в городе Запорожье раздельный сбор мусора.

ВО-ВТОРЫХ, улучшить обслуживание, по вывозу мусора, не только жителей частного сектора, но и всего города Запорожья, тем более, что рано или поздно это всё-равно придётся делать.

В ЧЁМ СМЫСЛ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

ВО-ПЕРВЫХ, компании «Вельтум-Запорожье» нужно выбрать удобный для неё район в центре города Запорожья, и начать устанавливать, в этом районе новые «углублённые» контейнеры для раздельного сбора мусора.

ВО-ВТОРЫХ, благодаря таким контейнерам, компания начнёт экономить на сборе мусора, потому что за счёт значительно большей величины этих контейнеров, их нужно будет реже обслуживать.

В-ТРЕТЬИХ, за счёт раздельного сбора мусора, и за счёт того, что из «углублённых» контейнеров не возможно достать мусор, то компания начнёт зарабатывать и на утилизации мусора.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, освободившиеся контейнеры, старого образца, тем более в далеко не лучшем виде, можно было бы начать перебрасывать и устанавливать по кварталам на улицах частного сектора.

В-ПЯТЫХ, за счёт того, что контейнеров старого образца будет очень, много можно было бы сразу приучать жителей частного сектора к раздельному сбору мусора, установив по 4 контейнера на квартале под разный мусор.

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Компании «Вельтум-Запорожье» начать организовывать раздельный сбор мусора в городе Запорожье!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію