• Thumb 9b909529678399d6b1f409a377119847

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Ежегодно, каждую последнюю субботу сентября, проводить вело пробег: «Крути педали, вместе с нами!», посвящённый Дню города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1090
Дата початку збору підписів: 19.07.2017 12:47

Суть електронної петиції

В Запорожье около 10 000 велосипедистов, и каждый год количество любителей велосипедного спорта только возрастает. Это полностью соответствует европейским тенденциям.

И хотя городская велосипедная инфраструктура Запорожья ещё далека от европейской, но городские власти усиленно работают в этом направлении. Как результат: появилась велосипедная дорожка на Южном мкрн, а так же велодорожка на ул. Тюленина.

Для популяризации здорового образа жизни и велосипедного движения нужно каждую последнюю субботу сентября проводить вело пробег: «Крути педали, вместе с нами!», посвящённый Дню города Запорожья.

ЦЕЛИ ВЕЛО ПРОБЕГА
Вело пробег: «Крути педали, вместе с нами!» проводится с целью популяризации и пропаганды велосипедных массовых мероприятий в городе Запорожье, а также:
- интеграции Запорожья в европейское вело спортивное движение;
- популяризации и пропаганды здорового образа жизни;
- развитие массового спорта.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАТРОНАТ
Организатором соревнований выступит Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета.
Под патронатом заместителя городского головы по вопросам: физкультуры, спорта и туризма.

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Дата: ХХ.ХХ.2017 г
Время: ХХ:ХХ - ХХ:ХХ
Место: Украина, г. Запорожье, Прибрежная магистраль
Место старта и финиша: пр. Маяковского, каскад «Радуга»

ТРАССА ВЕЛО ПРОБЕГА
Трасса соревнований проложена по Прибрежной магистрали
Покрытие трассы: 100% - асфальт
Длина трассы: 24 км

МАРШРУТ ВЕЛО ПРОБЕГА
Старт и финиш дистанции проводится в одном месте

СТАРТ:
— пр. Маяковского, каскад «Радуга»;
— Прибрежная магистраль;
— ул. Тюленина;
— разворот на ул. Победы под ж/д мостом;
— ул. Тюленина;
— Прибрежная магистраль;
— разворот на кольце ул. Новокузнецкой (Южный мкрн);
— Прибрежная магистраль;

ФИНИШ:
— пр. Маяковского, каскад «Радуга»

УСЛОВИЯ ДОПУСКА К ВЕЛО ПРОБЕГУ
Вело пробег открыт для всех желающих любого возраста, независимо от пола.

КУЛЬТУРНО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЕЛО ПРОБЕГА
Пока участники вело пробега будут преодолевать дистанцию, их «группа поддержки»: друзья, родственники и другие «сопровождающие их лица», смогут посмотреть культурно развлекательную программу на каскаде «Радуга», поучаствовать в конкурсах, а так же скупиться на ярмарке в Вознесеновском парке.

Один день в год, когда будет проходить вело пробег «Крути педали, вместе с нами!», Прибрежная магистраль: от ул. Тюленина до кольца на ул. Новокузнецкой — будет перекрыта с 7:00 до 12:00, для того, что бы дать возможность съехаться участникам вело пробега со всего города.

Перекрытие ул. Тюленина будет на не продолжительное время: буквально на один час с 9:00 до 10:00, как раз в то время когда произойдёт старт вело пробега. После этого ул. Тюленина сразу же откроют.

Перекрытие кольца на ул. Новокузнецкой будет регулироваться полицией и движение транспорта на Южный мкрн и с Южного мкрн, будет останавливаться только в том случае когда будут подъезжать к развороту на кольцо участники вело пробега.

Прибрежная магистраль от ул. Тюленина до кольца на ул. Новокузнецкой, с 7:00 до 12:00 будет перекрыта — полностью. Потому что нам нужно будет дать возможность участникам вело пробега со всего города утром через Прибрежную магистраль добраться к месту старта вело пробега, а после 12:00 — разъехаться через Прибрежную магистраль по домам.

Неудобства для жителей города, в связи с организацией вело пробега «Крути педали, вместе с нами!» — будут «на каплю», зато будет «море» удовольствие для велосипедистов города Запорожья и их семей.

Учитывая вышесказанное, для популяризации здорового образа жизни среди молодёжи, а так же занятия спортом, предлагаю:

Ежегодно, каждую последнюю субботу сентября, проводить вело пробег: «Крути педали, вместе с нами!», посвящённый Дню города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію