• Thumb 6d88d9578b0af1adfd4169df9040f6d6
  • Thumb c968e1a0af4c35be44b5800cd70150fc

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Для популяризации занятия бегом, ПОСТРОИТЬ параллельно с велодорожкой и БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5434
Дата початку збору підписів: 15.11.2019 10:12

Суть електронної петиції

В продолжение темы строительства велодорожки (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина, о чём написано в моей петиции:

№5433 «Запорожскому городскому совету ПОДДЕРЖАТЬ строительство велодорожки (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина»,

хочу сказать, что нужно, для популяризации занятия бегом, ПОСТРОИТЬ параллельно с велодорожкой и БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина!

Я убеждён в том, что параллельно с велодорожкой на Прибрежной магистрали нужно строить и беговую дорожку с соответствующей инфраструктурой: разметка, маркировка дорожки, знаки, обозначения километража, информационные таблички и т.д.

Прибрежная магистраль — единственный и лучший маршрут для занятий спортом и пробежек для жителей Запорожья, в левобережной части города. Беговая дорожка вдоль Прибрежной магистрали может стать отличным местом для пробежек и занятий спортом.

В городе Запорожье отсутствует доступное, обустроенное место для пробежек, поэтому жители города вынуждены бегать по опасным тротуарам, перепрыгивая бордюры, неровности и ямы или по проезжей части. Из-за отсутствия в городе соответствующей беговой инфраструктуры жители вынуждены подвергать опасности: себя, пешеходов и других участников дорожного движения.

Создание беговой дорожки будет способствовать безопасному занятию спортом на открытом воздухе, доступном для всех жителей города.

ДЛЯ ПРИМЕРА КАК СТРОЯТ БЕГОВЫЕ ДОРОЖКИ В ДРУГИХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ:

ВО-ПЕРВЫХ, «Трасса здоровья» в г. Одесса — пешеходная дорога, протяженностью более 6-ти километров, которая разделена для бегунов и отдельно для велосипедистов, отдельно тротуар для пешеходов.

ВО-ВТОРЫХ, ровная, асфальтированная беговая дорожка на Трухановом острове в г. Киеве.

Учитывая вышесказанное, для популяризации занятия бегом и здорового образа жизни, предлагаю:

Для популяризации занятия бегом, ПОСТРОИТЬ одновременно с велодорожкой и БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію