• Thumb c9d5a93e8cff14d2358ad7d0f52fe9e8
  • Thumb bcd0b30cbffba090a79186ec0a9efec3

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

ДЕМОНТИРОВАТЬ в г. Запорожье самовольно установленные парковочные барьеры!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5679
Дата початку збору підписів: 28.01.2020 10:48

Суть електронної петиції

27.01.2020г, как сообщает сайт «1news.zp.ua»: «В Запорожье начинают работу по демонтажу самовольно установленных гаражей и парковочных барьеров.

Соответствующие решения сегодня были приняты на заседании городского исполкома.
Речь идет о нескольких незаконно установленных гаражах, о которых городской инспекции по благоустройству сообщили местные жители.

В частности, демонтируют самовольно установлен металлический гараж на улице Кутузова, 2 и улице Пархоменко, 6 (Шевченковский район). По словам руководителя городской инспекции благоустройства Виталия Лысенко, никаких разрешительных документов для установку этих объектов предоставлено не было.

Кроме того, во время заседания исполкома согласовали демонтаж незаконных металлических конструкций – парковочных барьеров, которые владельцы автомобилей установили во дворах домов в Южном микрорайоне – по улице Новокузнецкой, 7 и улице Автозаводской, 42. Как сообщили в мэрии, установление таких ограничителей парковки не разрешено никакими разрешительными документами.

Еще один объект демонтажа – это незаконный бетонный забор, возле дома по улице Адмиралтейской, 5. Таким образом, один из жителей дома незаконно устроил себе «частную территорию».

В семидневный срок владельцы этих незаконных построек имеют возможность демонтировать их самостоятельно, в противном случае – это сделают сотрудники коммунальных служб.

«Первый Запорожский» уже сообщал, что в Южном микрорайоне начинают работу по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей».
http://1news.zp.ua/ru/v-zaporozhe-nachinayut-demontirovat-nezakonnye-metallicheskie-garazhi/?fbclid=IwAR0Ql4263tdqhzRKxq-E7k_mqLCLCZ0zzUnkwAaomxQlS7U4tAHtBEZLeFs

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

В связи с отсутствием достаточного количества паркомест во дворах между домами, автовладельцы самовольно устанавливают во дворах столбики, парковочные барьеры, и прочие приспособления, что делает не возможной парковку любого другого авто кроме своего.

Такие самовольные захваты создают проблемы не только другим автовладельцам, но и создают препятствия для экстренных служб:
— ПОЛИЦИИ;
— СКОРОЙ ПОМОЩИ;
— ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ.

Поэтому уже давно возникла острая необходимость ликвидировать самовольно установленные парковочные барьеры на придомовых территориях города Запорожья.

Скажу больше, в городе Запорожье и так негде припарковаться, но за то город усеян парковочными барьерами, которые ставит каждая фирма, мелкий магазин, страховая компания, адвокатская контора, кафе, бар, ресторан и т. д.

На многих из этих парковок по пол дня нет машин — за то место огорожено, к тому же собственники таких парковок ещё и доказывают, что они имеют полное право на их установку, потому что это их территория...

Тем самым они нарушают пункт 15.15 ПДД:
«На проезжей части запрещается установка предметов, препятствующих проезду или парковке транспортных средств».

Поэтому считаю нужным очистить город Запорожье от самовольно установленных парковочных приспособлений.

Учитывая вышесказанное, для увеличения количества мест для парковки автомобилей жителей и гостей города Запорожья, предлагаю:

ДЕМОНТИРОВАТЬ в г. Запорожье самовольно установленные парковочные барьеры!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію