• Thumb 824120a0446395f9644fb413ea22e05d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Против размещения в центре города Запорожья нового ТЦ «Современный центр города» напротив универмага Украина и проведения расследования каким образом муниципальная земля в центре города попала в частное владение.

ПІБ ініціатора: Лавриц Татьяна Васильевна
Статус: З відповіддю
Петиція №3592
Дата початку збору підписів: 29.01.2018 10:37

Суть електронної петиції

Такой масштабный проект в центре города, превратит весь центр в строительную площадку. Можно осуществить проект в другом месте, предварительно вынести такое масштабное строительство на обсуждение горожан. Под вопросом остаётся, каким образом сквер в центре города перешёл в частное владение, что город ничего не может сделать с сквером, отремонтировать его. Проект уже сделан и горожан поставили перед фактом. При этом в городе большое количество нежилых помещений по проспекту, которые сдаются в аренду, и желающих нет. По проспекту Маяковского 11 стоит большой заброшенный завод, который продаётся и сдаётся в аренду, желающих на реконструкцию нет. Есть ли необходимость в новых торговых площадях в центре города большой вопрос. Если земля была предоставлена в аренду одному из предприятий депутата Владимира Кальцева, то почему без конкурса? Если отдали в аренду центральный городской сквер, то на каких основаниях? Требуем провести расследование с передачей земли в частные руки и установить законность такой передачи, требуем приостановить строительство ТЦ «Современный центр города» напротив универмага Украина.

Відповідь на електронну петицію:

Про результати розгляду петиції

Шановна Тетяно Василівно!

Розглянувши Вашу петицію «Проти розміщення у центрі міста Запоріжжя нового ТЦ «Сучасний центр міста» навпроти універмагу «Україна» та проведення розслідування яким чином муніципальна земля у центрі міста попала у приватну власність» №3592, повідомляємо наступне.

Відповідно до Положення про електронні петиції, затвердженого рішенням Запорізької міської ради від 30.11.2016 №101, Ваша петиція 14.03.2018 була розглянута на засіданні постійної комісії з питань комунальної власності, ресурсів, приватизації і земельних відносин Запорізької міської ради (надалі - Комісія). Петиція не була підтримана членами Комісії (протокол від 14.03.2018 № 84).

На засіданні Запорізької міської ради від 28.03.2018 Ваша петиція не була підтримана депутатами.

У разі незгоди з відповіддю Ви маєте право оскаржити її у порядку, визначеному чинним законодавством.

 

З повагою
міський голова                                   В.В. Буряк

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію