X

Заголовок петиції

X

Про вилучення земельної ділянки (кадастровий номер 2310100000:05:009:0349 га)

Дрозденко Максим Вікторович 69096, м. Запоріжжя, вул. Ленкська, буд. 19

Построить Северный мост

Генеральным планом г. Запорожья, утверждённым решением Запорожского городского совета от 15.09.2004 № 4 предусмотрено строительство Северного мостового перехода через остров Сагайдачного, что позволит в значительной мере разгрузить плотину ДнепроГЭСа.Северный мостовой переход станет важным соединительным элементом сети магистралей беспрерывного движения, что начинается на Правом берегу около въезда в город с Днепровского направления и свяжет Днепровский район с Левобережной частью города.

Про перейменування площу ім. О. Пушкіна

Дрозденко Максім Вікторович 69096, м. Запоріжжя, вул. Ленська, буд. 19 тел.

Присвоєння імені полеглого бійця АЗОВу вулиці міста Запоріжжя

Присвоїти одній з вулиць міста Запоріжжя ім'я нашого містянина загиблого захисника міста Маріуполя бійця СП НГУ "АЗОВ" Величара Запорожця (Дмитра Бабіча)Який загинув 15 квітня 2022 року під час бомбування к-ту "Азовсталь" московсько-россійськими окупантами.Слава герою!

Про відновлення гарячого водопостачання у місті Запоріжжі

Кабмін України затвердив підвищення з 1 червня тарифу на електроенергію для населення до 2,64 грн/кВт-год.У зв'язку із цим просимо відновити подачу гарячої води громадянам міста Запоріжжя.Це допоможе знизити навантаження на електричні мережі України та заощадить сімейні бюджети мешканцям Запоріжжя.

Ініціювання громадського слухання.

В квітні 2023 року мною було подано прохання про перейменування вулиці Лізи Чайкіної на вулицю Сергія Павліченко. Мені було надано відповідь,що моя пропозиція була додана до переліку пропозицій щодо перейменування даної вулиці і питання буде вирішуватись на громадському слуханні. Прошу провести громадське слухання по данному питанню до 25.07.2023 року.

Построить трамвайную линию от универмага "Украина" до Речного порта по улицам Независимой Украины и Рекордной паралельно проспекту Соборного по Харьковскому проекту 1971 года.

Пассажиропоток по направлению от универмага "Украина" до ДК ЗАлК и Речного порта есть, обещанный троллейбусный маршрут №4 ул. Седова - Речной порт, который обещали на замену трамвая по проспекту, так и не ходит. По-этому, предлагаю построить трамвайную линию от универмага "Украина" до Речного порта по улицам Независимой Украины и Рекордной паралельно проспекту Соборного по Харьковскому проекту 1971 года. Фото проекта прилагается.

Подовжити час роботи громадського туалету в парку трудової слави у літній період або поставити біотуалети

У парку трудової слави гуляє багато дітей та батьків, а громадський туалет працює до 19.00 у літній період, а у зимовий до 17.00. Просимо подовжити час роботи громадського туалету або поставити біотуалети!!!

Маршрутне таксі 76

Прошу роздивитися інтервал роботи маршрутного таксі №76. Тому що, зараз у цього маршрута інтервал 1 година, хоча офійний інтервал 30 хвилин.

Перейменування вулиці Жуковського на вулицю Дениса Прокопенка

Прошу перейменувати вулицю Жуковського на вулицю Дениса Прокопенка.Денис Прокопенко,позивний «Редіс»-Герой України,командир бригади «АЗОВ»,яка 86 днів захищала оточений росіянами Маріуполь.Жуковський-це російський поет,наразі в місті не має бути нічого,що репрезентувало б росію.

Продлить маршрут автобуса №56 до остановки Ф.Мовчановского

Маршрут автобуса №56 не доезжает до жилого района, ДК им.Шевченко и рынка всего лишь две остановки, отстаиваясь возле райадминистрации. Просим продлить маршрут автобуса №56 до остановки Ф.Мовчановского, там где жилые дома и выход на рынок, с заездом через ДК им.Шевченко вокруг парка им.Климова.

Предлагаю построить кольцо в районе ГОРТОПа и не останавливать движение по пр.Моторостроителей при ремонте трамвайных путей в другом районе.

Очень часто проводятся ремонтные работы на трамвайных путях по улицам: Жуковского, Земского врача Лукашевича, Почтовой. Эти ремонты затрагивают маршруты трамваев №№ 10, 12, 14, 15. Причём движение на маршрутах останавливают полностью или заворачивают по улице Иванова по Шевченковскому району. При этом пр. Моторостроителей остаётся полностью без трамвайного движения, хотя ремонт проводят совершенно в другом районе. Так без трамвайного сообщения остаются предприятия Мотор-Сич, рынок ГОРТОП, ДК

Використання земель муніципальних у дворах багатопорхівок під стоянку автівок.

Доброго дня.Прошу розглянути на законодавчому рівні можливість створити оплатну в користь держави стоянку автівок у дворах багатоповерхівок, на муніципальних землях. З читким урахуванням кількості місць на ціх ділянках, яки можливо передавати власникам автівок як в обмежений період, так і довгостроковий, по місцю проживання за умов такового, з подальшою ануляціею, в разі переїзду. Щоб зберегти зелені зони, та майданчики дитячі. А також на користь держави. Вважаю цей документ необхідним, як для

Увімкнути сервіси GPS для відстеження громадського транспорту

Я думаю я не один мешканець нашого міста який хоче щоб можливо було відстежувати рух громадського транспорту.Наша влада в жовтні вимкнула системи GPS,і тепер неможливо зрозуміти точно через скільки приїде транспорт,графіки є,але воні не точні,також вимкнуті табло на великих зупинках

Про негайне звільнення від займаних посад у Запорізькій міській раді представників заборонених проросійських партій

Рішеннями Верховного суду України від 06.09.2022 року та 15.09.2022 року, в Україні заборонено діяльність ПП «Опозиційна Платформа – за життя» та ПП «Партія Шарія». Станом на 15.05.2022 року представники цих партій займають керівні посади у Запорізькій міській раді та входять до складу її виконавчого комітету. Вимагаємо їх негайного звільнення та виключення зі складу виконкому. Призначення на такі посади та затвердження членів виконкому є виключними повноваженнями Запорізької міської ради

Просим перенумеровать маршрут троллейбуса №17 в другой номер, который не будет повторятся с номерами маршрутов автобусов.

Просим перенумеровать маршрут троллейбуса №17 в другой номер, который не будет повторятся с номерами маршрутов автобусов.Сейчас существует два маршрута коммунального транспорта с номером 17 и идут они в разные районы - это троллейбусный №17 на Бородинский и автобусный №17 на Осипенковский. По виду подвижного состава оба маршрута обслуживают крупногабаритные автобусы и троллейбусы, внешне очень похожие между собой, и не всегда видно штанги на крыше. А читать маршрутный указатель с боку или сза

Про відновлення подачі гарячої води на зимовий період

Не кожен мешканець Запоріжжя може встановити до зими водонагрівач.Прошу міську раду переглянути своє рішення про відключення гарячої води в місті і включити горячу воду на зимовий період.Хоча б на раз в неділю щоб мешканці змогли покупатися.

Временные автобусные маршруты на время ремонта на маршруте троллейбуса или трамвая.

Просим предусматривать временную замену автобусами на время ремонта или временного укорачивания маршрута троллейбуса или трамвая, хотя бы до той остановки, где троллейбус или трамвай функционирует.Например, 04.05.2023 район улицы Седова и практически вся улица Победы остались без коммунального транспорта из-за ремонта дороги. Уехать с остановки "улица Седова" до проспекта Соборного практически невозможно, единственная маршрутка №19 идет с заводов забитая под завязку. Почему не были организова

Продлить маршрут коммунального автобуса №7 до гипермаркета АШАН

В районе СитиМола находятся два крупных гипермаркета АШАН и Эпицентр, но коммунального транспорта там нет. Частные перевозчики не всегда придерживаются графика движения и часто на остановке АШАН собираются очереди из желающих хоть как-то втиснутся в маршрутку.Предлагаю продлить маршрут коммунального автобуса №7 до гипермаркета АШАН, без заезда на парковку, павильон остановки на Прибрежной магистрали есть. Проложить маршрут предлагаю через улицу Гоголя, остановки там есть, что бы автобус не

Продлить маршрутку №70 до каскада фонтанов Радуга

Парк каскад фонтанов «Радуга» находится очень далеко от общественного транспорта. Идти пешком с парка очень утомительно. Также возле Радуги находиться Медицинский университет, который также лишон общественного транспорта.Тем более конечная маршрутки №70 находиться в очень неудобном месте, разворот у ней происходит на оживлённой магистрали с Набарежной. Предлагаю продлить маршрутку №70 до каскада фонтанов Радуга. При этом маршрутка №70 не потеряет пассажиров с Амстора, покупатели всё-равн

Улучшить транспортное обслуживание: жителей п. Подпорожнянка, Заводского р-на г.Запорожье и дачников, за счёт продления маршрута автобуса №34А до центра Павло-Кичкаса до конечной трамвая №16.

Улучшить транспортное обслуживание: жителей п. Подпорожнянка, Заводского р-на г.Запорожье и дачников, за счёт продления маршрута автобуса №34А до центра Павло-Кичкаса до конечной трамвая №16.ЧТО ТАКОЕ: «п. ПОДПОРОЖНЯНКА, ЗАВОДСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ»?Поселок Подпорожнянка, Заводского района города Запорожье, довольно живописное место на берегу Днепра.Число жителей — 1,5 тыс. человек. Основных улиц в поселке четыре.Если брать во внимание инфраструктуру, то на территории посел

Заменить автобусный маршрут №86 Павло-Кичкас - Запорожсталь на трамвайный маршрут №6 Павло-Кичкас - Запорожсталь - Запорожье-Левое

Просим заменить автобусный маршрут №86 Павло-Кичкас - Запорожсталь на трамвайный маршрут №6 Павло-Кичкас - Запорожсталь - Запорожье-Левое.Т.к. автобусный маршрут №86 практически на всём своём маршруте едет вдоль трамвайных путей. И даже не доезжает до одной из проходных Запорожстали на остановке РМЗ, которой тоже пользуется много работником комбината.

Заменить автобус на троллейбус на маршруте №18 Бородинский мкрн - 4-й Южный

Просим заменить автобус на троллейбус на маршруте №18 Бородинский мкрн - 4-й Южный, т.к. этот маршрут на всём своём протяжении под троллейбусными проводами. А автобус применять уже на бесконтактных участках.

Провести мероприятия по контролю за соблюдением положений Закона Украины "Об автомобильном транспорте" на тему: почему Маршрутки" в нашем городе ПЕРЕПОЛНЕНЫ СТОЯЩИМИ ПАССАЖИРАМИ!!!

1. В З А К О Н И У К Р А И Н И "Об автомобильном транспорте" Раздел II, Глава 7, ст. 35 сказано: "На пригородных и городских маршрутах разрешается перевозить стоящих пассажиров автобусами, которые по своей конструкции имеют места для стоящих пассажиров, в количестве, предусмотренном технической характеристикой транспортного средства и определенном в регистрационных документах на это транспортное средство".2. Согласно Приказу Министерства транспорта и связи от 12.04.2007 №285 «Об утверждении П